RIW 2014
RIW 2014

По сравнению с прошлым годом лекционная часть программы значительно расширилась: всего было 12 различных потоков по три блока ежедневно, и, таким образом, общее количество докладов достигло фантастического числа: больше 600 спикеров рассказали об актуальных тенденциях в сфере медиа и интернета! Разумеется, охватить все выступления спикеров нам не удалось, но в этом не было большой необходимости, ибо самые интересные доклады были в четырёх потоках: цифровая реклама, рекламные технологии, маркетинг и социальные медиа. 


Рустам Султанов, менеджер интернет-проектов:

«Меня в первую очередь интересовали новейшие технологии, которые можно применять в нашей работе для повышения эффективности рекламы и оптимизации расхода рекламных бюджетов, а также методы отслеживания конверсий на сайте. Среди полезных инструментов я отметил бы call-трекинга, который позволяет отследить, с какого именно рекламного канала пришёл клиент, совершивший звонок в компанию клиент. На самом деле, этот инструмент не является новинкой для российского рынка, однако по большей части эта услуга была доступна только клиентам из крупных городов. Теперь же появилась возможность воспользоваться таким инструментом и в городе Ижевске. 

Конечно, невозможно описать все полученные за три дня знания, так что мы будем понемногу формировать наиболее интересные инструменты в готовые предложения и предоставлять их всем заинтересованным клиентам. Уверен, что они принесут пользу каждому рекламодателю! :)»


Антон Порсев, менеджер отдела продаж:

«После RIW14 стало очевидно, что на рынке явно прослеживается тенденция перетекания интернет-трафика на мобильные устройства. Это особенно заметно в больших городах, где уже при создании сайта люди задумываются о его мобильной версии или хотя бы приложении для смартфонов. Становление рынка мобильной интернет-рекламы в регионах только начинается. Конкуренция в этой сфере пока не очень велика, цены на рекламу вполне доступные. Думаю, это хороший канал продвижения своих услуг или продуктов».

IMG_20141114_141406.jpg